mise à jour le 06 octobre 2018 - 8h00


Chaque année les juges ayant participé à au moins 3 compétitions dans la saison sont récompensés financièrement grâce au challenge mis en place depuis plusieurs années , challenge qui tient compte du nombre de participations et du niveau du juge.


Liste des officiels aucistes

selon le SIFFA à savoir les officiels  à jour d'examen et de prorogation + licenciés 2017/2018



 

             Juges Lancers

Départementaux

- RIOU Philippe

- RIOU Antoine

- DUBUS Jean-Michel

 

Régionaux

- BRUXELLE Laurence

- CRINON Juliette

- DILLY Marie-Paule

- FOUCAT Serge

Fédéraux

- BOURDON Jean-Paul

- PAINDAVOINE Laurent

 



 

                   Juges Sauts

Départementaux

- CAUQUIL Delphine

- LARIBI Ahlem

- MONSIGNA Joss

- ROLNIN Raphaëlle

- VEZIEN Coline

Régionaux

- BASSOLA Jorice

- DILLY Marie-Paule

- JONES Cindy

- MESSAL Amine

- RIMBERT Vanessa

- RIOU Philippe

- SENEZ Mado

Fédéraux

- BOURDON Jean-Paul

- CRINON Juliette

- DORE Alain

- HERBET-BOUCHOUCHA Christèle

- MOUADDIB Valérie

- PAINDAVOINE Laurent

- PERNET Catherine

- SAINT-PAUL Daniel



       Chronomètreurs

Départementaux

 

Régionaux

- BARBIER Philippe

- BOURDON Jean-Paul

- CRINON Juliette

- DILLY Marie-Paule

- RUBIN Alain

Fédéraux



 

                   Starters

Départementaux

- CANNECON Fabrice

 

Régionaux

 - RUBIN Alain

- SAINT PAUL Daniel

Fédéraux

 



 

        Juges  Courses

Départementaux

JACOB Alexandra

Régionaux

- MOREAU Camille

- DE GILLABOZ Héloise

Fédéraux

 - SAINT PAUL Daniel



 

        Juges Marche

Départementaux

 

Régionaux

 - RETOUT Anne-Gaelle

- SENEZ Mado

Fédéraux



     

              Photo finish

- DILLY Marie-Paule (installateur + lecteur + fédéral photo)

- CRINON Juliette (installateur + lecteur)

- PAINDAVOINE Laurent (lecteur)

- RUBIN Alain (lecteur)


 

             Juges Arbitres

Départementaux

 

Régionaux

- SAINT-PAUL Daniel

Fédéraux

- RUBIN Alain

- PAINDAVOINE Laurent



 

    Secrétaires de compétitions

Départementaux

- DESTRES Pascal (piste) 

Régionaux

- CRINON Juliette (piste)

- DILLY Marie-Paule (cross-route)

DELEUZE Cécile (piste-cross)

Fédéraux

- DILLY Marie-Paule (piste)



 

       Jeunes Juges

Départementaux

- MUHLMANN Aurore

- BOUBALI Imane

Régionaux

- HENRI Helia (course)

- KELLER Louison (saut)

- VIOT Amandine (saut)

Fédéraux