sam. 21  avril

Journée d'ouverture de minimes à masters par l' AUC à Amiens

minimes : 100m/100h MIM/80h MIF/relais 4*60

cadets à masters :  100/200/400/100h/110h/800/1500/3000/relais 4*100/3000marche/5000marche

de minimes à masters : longueur, triple saut, hauteur, perche, poids, 

                                         disque, javelot, marteau

Date limite d’inscriptions pour tous les athlètes : mercredi 18 avril - 23h59

 

Modalités d’inscription des athlètes :

 

pour l’AUC : par le formulaire envoyé par Marie-Paule = gratuit jusqu’au 18 avril 23h59 ; 1€ à partir du  jeudi 19 avril à payer au secrétariat le 21/04/18

 

pour les autres clubs : engagement des athlètes par leur club sur le site du CD80

* athlètes de la Somme : gratuit jusqu’au 18 avril 23h59 ; 1€ à partir du  jeudi 19 avril à payer au secrétariat le 21/04/18

* athlètes hors département de la Somme : 2€ à payer au secrétariat le samedi 21 avril

 

 

 

Engagement pour les athlètes de l'AUC

 

 

 

Engagement autres athlètes par votre club  



sam. 6  mai

1e tour INTERCLUBS

Elite à Tourcoing           

R1   à Méru                    



jeudi 10 mai

Départementaux cd80 à Camon - BE + marche

Benjamins : épreuves combinées

Benjamins et Minimes  : perche

Benjamins à Masters : marche



jeudi 10 mai

régionaux 3000m CAM à Tergnier



s12 /d13 mai

Départementaux Épreuves Combinées zone nord et zone sud à  Amiens 

Heptathlon : MiF  CaF  JuF  EsF  SeF  MaF 
Octathlon : MiM 
Dėcathlon : CaM  JuM  EsM  SeM  MaM


dim. 20 mai

2e tour INTERCLUBS

Elite à Grenoble

R1   à ?



mar. 22  mai

Départementaux cd80 : 3000m à Corbie

+ Ep. enc 800m



sam. 26 mai

Départementaux cd80  à Abbeville

Benjamins et Minimes 

LANCERS de cadets à masters



s 2 / d 3 juin

Régionaux en EPREUVES COMBINEES à Lens

de minimes à masters 

circulaire d'engagements Lhdfa  ici

 

attention aux nombres d'engagés pour la confirmation de l'engagement (cf. sur la circulaire)



merc. 6  juin

Départementaux cd80 : 1500m à Camon

+ Ep. enc 800m



merc. 6  juin

Régionaux 3000m CAF et JUF à Auby



vend. 8  juin

Régionaux 5000m JESM/ ESF + steeple à Villeneuve-d'Ascq



sam. 9  juin

Départementaux cd80 à Camon

de CADETS à MASTERS

+ ép. enc en lancers



France MASTERS à Angers

du 15 au 17 juin



sam. 16 juin

Départementaux cd80 Poussins + kid EA/BA à Camon



dim. 17 juin

Equip'athlé zone sud BE/MI à Méru



France EPREUVES COMBINEES à Oyonnax

23 et 24 juin



dim. 24 juin

Régionaux Minimes à Noyon



sam. 30  juin

Régionaux Benjamins à Compiègne



Pointes d'or Minimes à Venissieux

30 juin et 1 juill



dim. juillet

Régionaux C/J/E/S à Lens

circulaire d'engagements Lhdfa    ici

perf. planchers Lhdfa   ici

 

attention aux nombres d'engagés pour la confirmation de l'engagement (cf. sur la circulaire)



merc. juillet

Meeting départemental co-organisé par AUC et USC à Camon

de CADETS à MASTERS

 100/200/400/400h/100h/110h/demi fond (à définir)/4 sauts/4 lancers



France ELITES à Albi

6/7/8 juillet



Coupe de France des ligues Minimes

France Espoirs                                          à Niort

14/15 juillet



France Cadets/Juniors à Evry Bondoufle

20/21/22 juillet



A suivre - calendrier non définitif de septembre à octobre